НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЙ:
а)25\30-20\60+15\30 в)19\21-16\42+1\7
б)9\36+36\72-1\9 г)4\6+1\3-1\100
помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
- 12.09.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Буква а)
приводим дроби к наименьшему общему знаменатмлю 60
25/30домнажаем на 2
20/60оставляем
15/30домнажаем на 2 получаем:
50/60-20/60+30/60=50/60+10/60=60/60
60/60это 1
- 13.09.2018 18:12