Cумма двух слагаемых составляет 180% первого слагаемого.На сколько процентов первое слагаемое больше второго?
- 02.09.2018 21:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Примем 1-е слагаемое - а;2-е слагаемое - в180%=1,8тогдаа+в=1,8*а1,8*а-а=в0,8*а=вт.е. второе слагаемое (в) составляет 0,8 (80%) первого слагаемого (а), а значит (а)>(в) на 20%Проверим:для проверки примем первое число = 10тогда второе число = 10-20% = 10-0,2*(10)=8а в сумме они 10+8=1810 - 100%18 - х% ---> х=18*100/10=180 %что составляет 180% от первого числа Ответ: первое слагаемое больше второго на 20%
- 03.09.2018 07:39
Х - первое слагаемое
у - второе слагаемое
180%=1,8
х+у=1,8х
у=1,8х-х
у=0,8х
0,8=80%
ответ:80%
- 04.09.2018 22:42