В БИБЛИОТЕКЕ ЗАПИСАНО ДЕТЕЙ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЗРОСЛЫХ. СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ЗАПИСАНО В БИБЛИОТЕКУ,ЕСЛИ ВЗРОСЛЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ НА 240 ЧЕЛОВЕК МЕНЬШЕ. НАЧЕРТИ СХЕМУ ОНА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
- 09.08.2018 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
детей о----------о----------о----------о----------о
взрослых о----------о
1) 4-1 = 3 части разница между записанными взрослыми и детьми
2) 240:3 = 80 (чел) в одной части ( взрослых)
3) 80*4=320 (чел) детей
Ответ: 80 взрослых и 320 детей записано в библиотеку.
- 01.01.1970 00:00