В вольере сидят фазаны и кролики всего у них 12 голов и 34 ноги сколько в вольере кроликов а сколько фазанов (+ решение)
- 17.08.2018 11:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
4х+2(12-х)=34
4х-2х=34-24
2х=10
х=10/2
х=5 кроликов
12-5=7 фазанов
- 18.08.2018 23:33
4х+2(12-х)=34
4х-2х=34-24
2х=10
х=10/2
х=5 штук кроликов
12-5=7 штук фазанов
- 19.08.2018 22:35