Как набрать 7 л воды,пользуясь четырехлитровой банки и девятилитровый бидоном
- 01.09.2018 23:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Два раза наливаешь в бидон по 4 л из кружки, в бидоне будет
2*4=8 л
9-8=1 л - остается места
еще раз набираешь в кружку 4 л воды , доливаешь в 9-литровый бидон до полного 1 л, в кружке остается
4-1=3 л
выливаешь из 9-литрового бидона всю воду, наливаешь из кружки оставшиеся 3л,
набираешь снова полную кружку 4л, доливаешь в бидон
3+4=7 л
- 02.09.2018 03:32