из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км/ч, в то же время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние от города до села 220 км
- 16.09.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 53+18=71 км/ч общая скорость
2) 3*71 = 213 км проедут оба за 3 часа
3) 220-213 =7 км будет между ними через 3 ч
- 17.09.2018 18:23