В 11 часов из города А в город В выехала грузовая машина со скоростью 60км/ч. Через 1ч 30мин навстречу ей из города В выехала легковая машина со скоростью 100 км/ч. Они встретились в 14ч. К какому городу ближе они встретились?
- 22.09.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Грузовая машина за 1,5 часа проехала 60*1,5=90 км
В 12.30 выехала легковая машина. До встречи они ехали 1,5 часа.
Легковая машина проехала за это время 100*1,5=150 км
Грузовая ещё 90 км. Всего грузовая проехала 90+90=180 км, значит они встретились ближе к городу В.
- 23.09.2018 04:07