Помогите с заданиями!
Надо найти отношение :
1) 10 мин. к 10 часам.
2) 4 ч.к 40 мин
3) 1,5 ч. к 20 мин.
4) 30 мин. к 1 ч. 15 мин.
__________________________________________________________
- 10.07.2018 20:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 10 часов=600 минут
10/600=1/60
2)4 часа=240 минут
240/40=6/1
3) 1,5 часа=90 минут
90/20=9/2
4)1 час 15 минут=75 минут
30/75=6/15=2/5
- 11.07.2018 11:06