как решить задачу действиями? в трёх ящиках 110кг яблок. в первом на 35кг больше, чем во втором, а во втором на 15кг больше, чем в третьем. сколько яблок в каждом ящике?
- 25.09.2018 16:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 ящ -- на 35 кг больше чем во 2 ящ
2 ящ -- на 15 кг больше, чем в 3 ящ
3 ящ -- ?
Всего: 110 кг
1) 35+15=50 кг разница в количестве яблок в 1 и 3 ящиках
2) 110 - (50+15) =110-65 = 45 кг три раза в третьем ящике (вычли всё лишнее в каждом из трёх ящиков)
3) 45:3=15 кгв одном третьем ящике
4) 15+15=30 кг во втором ящике
5) 30+35 = 65 кг в первом ящике
- 26.09.2018 11:13