одно число на 1,7 больше второго. Если первое умножить на 2,3 а второе- на 2,9 то разность этиз произведений будет равна 1,75 . найти это числа (решите уравнение и всё с пояснениями и что взять за х или можно таблицей ! )Спасибо за ранее !!
- 14.08.2018 18:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Второе число х, первое 1,7 + х
1) 2,3 * ( х + 1,7 ) - 2,9х = 1,75
2,3х + 3,91 - 2,9х = 1,75
2,3х - 2,9х =1,75 - 3,91
-0,6х = -2,16
х = 3,6 второе число
2) 3,6 + 1,7 = 5,3 первое число
- 15.08.2018 14:25