Рабочий получает зарплату в 1,5 раза больше ученика. Как разделить между тремя рабочими и двумя учениками заработанные ими совместно 1430 р.?
- 13.08.2018 08:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Трое рабочих получают 4,5 частей 1,5*3= 4,5 два ученика получают 2 части 2*1=2. Всего 4,5+2= 6,5 частей в общей зарплате. 1430:6,5=220(руб) приходится на одну часть, значит по столько возьмут ученики. 220*1,5=330(руб) по столько возьмут себе рабочие.
- 15.08.2018 00:18