В 6А классе учеников на 25% больше,чем в 6Б классе.Когда трех учеников из 6А класса перевелм в 6Б класс,то количество учеников в обоих классах стало равным.Сколько учеников было в каждом классе первоначально?
- 21.09.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 6А- 30 учеников
В 6Б- 24 ученика
Объяснить у меня не получится, но попробую:
1. Из 6А в 6Б перевели 3 ученика, и стало поровну⇒в 6А на 6 учеников больше, чем в 6Б
2. 6 учеников-это 25% 6Б класса
3. 6*4 (так как 25%-)=24 ученика (в 6Б)
4. Т.к. в 6А на 6 учеников больше, то 24+6=30
- 22.09.2018 18:34