Помогите пожалуста:решите задачу разными способами. а) Оптовая цена товара на складе 5500р. Торговая надбавка в магазине составляет 12%. Сколько стоит этот товар в магазине? б) фруктовый сок подешевел на 15%.Сколька стал стоит 1 литр сока,если до уценки он стоил 20р.?
- 16.07.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 5500*0,12=660 (руб)-торговая наценка
5500+660=6160 (руб)-цена в магазине
б) 200*0,15=30 (руб)-подешевел сок
200-30=170 (руб)-цена сока после уценки
- 17.07.2018 12:08