В одном зале 30 рядов, а в другом-36 рядов. Всего во втором зале на 144 места больше, чем в первом. Сколько мест в каждом зале?
- 20.08.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Можно решить крест на крест.
36-30=6 рядов
6р=144
30р=х
что на против известного перемножаем, а на против неизвестного делим.
х=(30*144):6=720 мест в 30 рядах.
Ответ: в первом зале 720 мест, во втором (720+144)=864.
Пожалуйста, зделайте мое решение лучшим.
- 21.08.2018 01:20
1) 36-30=6- разница;
2) 144:6=24- мест в одном ряду;
1 зал- 24*30=720 мест;
2 зал- 24*36=864 места.
- 22.08.2018 04:52