Здравствуйте.помогите пожалуйста найти массу 3-метрового круглого стального бруска,если его диаметр равен 4,5см и масса 1 см3 стали равна 7,8г.Спасибо
- 27.09.2018 20:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь бокового среза бруска= π*(д/2)²=3,14*(4,5/2)²=3,14*2,25²=15,89625см²
3м=300см
объем бруска=15,89625*300=4768,875см³
масса бруска=4768,875*7,8=37197,225г≈37кг197г
- 28.09.2018 09:08
3 м=300 см
V=300*Пі*4,5^2/4=4768,875 (см куб) - объем бруска
4768,875*7,8=37197,225 (г)=37,2 (кг)
- 29.09.2018 22:35