Помогите решить задачу: Площадь первого картофельного поля 68 гектаров, а второго 75 гектаров. Фермер с первого поля собрал картофеля на 910 центнеров меньше, чем со второго. Сколько центнеров картофеля он собрал с каждого поля, если урожайность на полях одинаковая?
- 15.08.2018 09:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)75-68=7(га)- разница.
2)910:7=130(ц)- собрали с 1 гектара.
3)130*68=8840(ц)- собрали с 1 поля.
4)130*75=9750(ц)-собрали со 2 поля.
- 16.08.2018 09:41