Вычисли значения выражения 392:(72:6*3)
- 21.09.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
392: (72:6•3) =10(ост 32)
1) 72:6= 12
2) 12•3=36
3) 392: 36= 10 (ост 32)
392|__36
36_| 10
_32(ост)
В дробях
392: (72:6•3)= 10 8/9
1) 72:6=12
2) 12•3=36
3) 392: 36= 392/36=
10 32/36= Сокращаем на 4.
= 10 8/9
- 22.09.2018 03:24