В 120 г воды растворили 30 г соли. Сколько процентов соли содержится в растворе?
- 15.08.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Обозначим количество раствора: 120г+30г=150г за 100%
а содержание соли в этом растворе 30г за х%
На основании этих данных составим пропорцию:
150 - 100%
30 - х%
х=30*100/150=20 (%)
Ответ: 20%
- 16.08.2018 21:35