Решите уравнение:
1) 5 * ( х - 7 ) = 3 * ( х - 4 ) - 27;
2) 3х + 2 * ( 2х - 3 ) = 8 - 7 * ( х - 2 ).
Умоляю помогите решить! Я что-то туплю сегодня и не получается ничего((
- 18.08.2018 01:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 (x-7)=3 (x-4)-7; 5x-35=3x-12-27; 2x=35-39; 2x=-4; x=-2; 2) 3x+2 (2x-3)=8-7 (x-2); 3x+4x-6=8-7x+14; 14x=28; x=2
- 19.08.2018 13:26