Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхности.Длина параллелепипеда равна 18м, что в 2 раза больше. чем его ширина. и на 8м больше. чем его высота.Найдите ребро куба
- 02.09.2018 20:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длинна параллелепипеда - 18 м, ширина - 18 : 2 = 9 м, высота - 18 - 8 = 10.
S(бок) = 2*(a*b + b*c +a*c) = 2*(18*9 + 9*10 + 18*10) = 864 (м)
S(бок) у куба = 6a^2
а = = = 12.
- 03.09.2018 13:11