Помогите пожалуйста!
Задача:
У Маши было на 5 открыток меньше чем у Кати. Девочкам Девочка подарили еще по 3 открытки. У Кати стала в 2 раза больше открыток чем у Маши. Сколько открыток было первоночально у Кати?
- 05.09.2018 04:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть у Кати было x открыток, тогда у Маши было (x-5) открыток
Составим и решим уравнение:
2*((x-5)+3)=x+3
2*x-4=x+3
x=7
Ответ: 7открыток
- 07.09.2018 18:18