Задача на составление уравнения.
Пассажирский и товарный поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда, если известно, что скорость пассажирского поезда на 23,5 км/ч больше скорости товарного поезда и встретились они через 2,2 часа после выхода.
- 13.08.2018 15:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч-скорость товарного
х+23,5км/ч-скорость пассажирского
х+х+23,5=2х+23,5км-проходят за 1ч
2,2(2х+23,5)=346,5
2х+23,5=346,5:2,2=157,5
2х=157,5-23,5=134
х=134:2=67км/ч-скорость товарного
67+23,5=90,5км/ч-скорость пассажирского
- 14.08.2018 14:17