Мама купила 2кг рыбы по160р и 5кг картофеля. какова цена картофеля если мама истратила 420р?
- 21.08.2018 13:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
160+160 равно 320
420-320 равно 100
ответ 100 руб. стоить картофель
- 22.08.2018 09:45
1)160*2=320(Руб)-стоит рыба
2)420-320=100(Руб)-5 кг картофеля
3)100:5=20(руб)
Ответ:картофель стоит 20 руб за килограмм
- 23.08.2018 00:13