расстояние между пунктами А и В равно 153 км Два друга встретились в пункте С.Затем возвращаясь каждый в свой пункт один проехал одну третью часть расстояния А-В ,а второй -на 40 км больше. На какое рапсстояние друзья удалились друг от друга
- 10.08.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
153/3=51 км - проехал первый
51+40=91 км - проехал второй
51+91=142 км - удалились друг от друга
- 11.08.2018 18:02