Решите уравнения:1)12-3(7-x)=9-4(x+5) 2) 4(2x-5)-8=-7+5(4-9x) 3) 3(7-8x)+2(x-1)= -8(3+X)+2(4-x) 4) 7(6-2y)-10(1-y)= -2(y+1)+4(3y-5)
- 18.07.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12-21+3х=9-4х-20
3х+4х=-20-12+21
7х=29
х=4(1/7)
2) 8х-20-8=-7+20-45х
8х+45х=-7+20+20+8
53х=41
х=(примерно)0,7
3) 21-24х+2х+2=-24-8х+8-2х
-24х+2х+2х+8х=-24+8-21-2
-12х=-39
х=3,25
4) 42-14у-10+у=-2у-2+12у-20
-14у+у+2у-12у=-2-20-42+10
-23у=-54
у=(примерно)2,3
- 20.07.2018 22:42