Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка?
- 15.07.2018 22:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60 * 2 = 120
2) 15 * 2 = 30
3) 120 + 30 = 150
Ответ: 1) Велосипедист и мотоциклист были на одинаковом расстоянии от города в момент встречи.
2) 150 км.
- 16.07.2018 02:31