Растояние между кошкой и собакой ровно 15 м кошка убегает от собаки со скорстью v метров в секунду а собака догоняет её со скоростью 9 метров в секунду какое будет расстояние между кошкой и собакой через t с составьте выражение и найдиете его значение при v=6 t=4
- 19.09.2018 22:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
За t с кошка пробежит vt метров, а собака 9t метров.
Кошка от старта собаки на 15 м дальше.
Через t c кошка от старта собаки будет на расстоянии vt+15.
vt+15 – 9t - расстояние между кошкой и собакой через t секунд.
v=6, t=4
6*4+15 - 9*4 = 24+15 - 36 = 39-36= 3 м
Ответ: через 4 с собака отстает от кошки на 3 м.
- 20.09.2018 01:04