Расстояние между двумя пунктами велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км/ч. Сколько часов ему понадобиться на обратный путь,если он двигаться пешком со скоростью 5 км/ч
решить в пропорции
Цена товара понизилась с 675 до 513 рублей.На сколько процентов понизилась цена товара?
- 01.08.2018 03:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*15=х*5
30=5х
х=30:5
х=6 часов
675 - 100%
513 - х%
х=100:675*513=76%
100-76=24% - понизилась цена
- 03.08.2018 19:50