Cтрелок стреляет по мишени один раз. В случае промаха стрелок делает второй выстрел по той же мишени. Вероятность попасть при одном выстреле равна 0,6. Найдите вероятность того, что мишень будет поражена
- 07.09.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Искомая вероятность - это сумма двух вероятностей:
1) стрелок попадает с первого раза: P1 = 0,6
2) стрелок промахивается, но попадает со второго раза: P2 = (1 - 0,6) * 0,6 = 0,24
Ответ: 0,6 + 0,24 = 0,84 (или 84%)
- 08.09.2018 07:47