периметр прямоугольника 70см, причём его длина на 15 см больше, чем ширина.
найди длину и ширину прямоугольника. вычисли площадь прямоугольника
- 27.08.2018 03:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - ширина ( см )
Длина ( Х + 15 ) , см
70 = 2 * ( Х + Х + 15)
35 = 2Х + 15
20 = 2Х
Х = 10 (см ) - ширина
10 + 15 = 25 ( см ) - длина
Площадь = 10 * 25 = 250 (квадратных сантиметра)
- 28.08.2018 13:38
Ширину берём за х,тогда длина 15+х,подставляем в периметр,получается периметр равен 2х+2х+30,х=10,значит длина равна 10+15=25см,площадь равна длина на ширину,то есть 10*25=250см2
- 29.08.2018 00:18