Решите уравнение:
1.
4x=16 2x+x+2=20
3x-2=13 3x-12=2x
2.
5x-2=2x+7 6x+6=4x-2
3x-2=6+4x -2x-4=2x+8
- 07.09.2018 04:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х=16
х=16:4
х=4
3х-2=13
3х=13+2
3х=15
х=15:3
х=5
2х+х+2=20
3х=20-2
3х=18
х=18:3
х=6
3х-12=2х
3х-2х=12
х=12
5х-2=2х+7
5х-2х=7+2
3х=9
х=9:3
х=3
6х+6=4х-2
6х-4х=-2-6
2х= -8
х= -8:2
х= -4
3х-2=6+4х
3х-4х=4+2
-х=8
х= -8
-2х-4=2х+8
-2х-2х=8+4
-4х=12
х=12:(-4)
х= -3
- 08.09.2018 01:51