В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов. Сколько мест в первом и во втором зале, если в первом зале на 24 больше чем во втором.
- 12.08.2018 17:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - количество мест за одним столом
18х-12х=24
6х=24
х=4
18*4+12*4=72+48=120 мест в двух залах
- 13.08.2018 16:35