Решите пожалуйста
1.разложите на множители
a)2y^2-18
б)2x^2-12x+18
2.упростите выражения
а)(2а+3)(а-3)-2а (4+а)
б)(1-х)(х+1)+(х-1)
- 01.09.2018 14:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.а)=2(y^2-9)
б)=2(x^2-6x+9)
2. а)2а^2-6а+3а-9-8а-2а^2=-11а-9
б)х+1-х^2-х+х-1=-х^2+х=х-х2=х(1-х)
- 02.09.2018 12:31
1. Разложите на множители
a) 2y² - 18 = 2(у² - 9) = 2(у - 3)(у + 3)
б) 2x² - 12x + 18 = 2(х² - 6х + 9) = 2(х - 3)²
2. Упростите выражения
а) (2а+3)(а-3)-2а (4+а) = 2а² - 6а + 3а - 9 - 8а - 2а² = -11а - 9
б) (1 - х)(х + 1) + (х - 1) = х - х² + 1 - х + х - 1= -х²+х
- 03.09.2018 11:22