В городе 174 тысячи домов. Половина этих домов уже имеет телефон. Третья часть получит его в этом году. Сколько всего домов будет иметь телефон в этом году?
Туристы ехали 4 дня на моторной лодке ,проплывая по 245 км в день, а затем еще три дня на грузовике, проезжая по 328 км в день. Сколько всего км проехали туристы?
Со всех своих овец фермер настриг 1 ц шерсти, по 5 кг с каждой овцы. Сколько овец у фермера?
За два дня обменный пункт поменял на рубли 30 тысяч долларов. В первый день поменяли шестую часть всей суммы. Какую сумму поменяли во второй день?
До посадки самолет летел 3 часа со скоростью 292 км/час. Оставшееся расстояние он пролетел за 2 часа со скоростью 327 км/час. Сколько всего км пролетел самолет?
- 10.07.2018 14:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.174:2=87-те,что уже подключили;87:3=29-треть домов,что должны получить;87+29=116 домов будут иметь телефон у этом году.
2.4*245=980 км-на моторной лодке;3*328=984 км-на грузовике;980+984=1964 км-проехали туристы;
3.в 1 ц=100 кг;100:5=20 овец
4.30:6=5 тисяч-поменяли в первый день;30-5=25 тисяч-поменяли на второй день;
5.3*292=876 км-до посадки;2*327=654 км-оставшееся расстояние;876+654=1530 км-всего пролетел.
- 11.07.2018 05:32