У САШИ И Коли вместе 180 наклеек причем у Саши в 3 раза больше наклеек чем у Коли .Сколько наклеек у каждого мальчика?
- 20.07.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х- наклеек у Коли, тогда у Саши- 3хнаклеек:
х+3х=180
4х=180
х=180:4
х=45 наклеек у Коли
45х3=135 наклеек у Саши
- 21.07.2018 10:47
Всего-180 наклеек
у Саши-?в 3 раза > чем у Коли
у Коли-?
x это у Коли , а у Саши 3x
x+3x=180
4x=180
x=180:4
x=45
180-45=135-наклеек у Саши
Ответ:у Коли 45 наклеек , а у Саши 135 наклеек.
- 22.07.2018 15:37