В двух больших и трех маленьких коробках 66 карандашей.Число карандашей в маленькой коробке относится к числу карандаше в большой как 5:9.Сколько карандашей в маленькой коробке и сколько в большой??
- 02.08.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
в мален. коробке карандашей - 5х в большой коробке карандашей - 9х 2*9х+3*5х=66 18х+15х=66 33х=66 х=2 (кар.) - в 1 части 5*2=10 (кар.) - в маленькой коробке 9*2=18 (кар.) - в большой коробке
СПосибо нажать не забуть.
- 03.08.2018 19:07