Петя,Ваня и Миша собрали грибы .Петя собрал 7/15 всех грибов ,Ваня 5/12 оставшегося , а Миша 56 грибов .сколько всего грибов собрали мальчики ПОМОГИТЕ ПОЖАК
- 06.08.2018 01:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ:
1-7/15 = 8/15 всех грибов собрали Ваня и Миша.
8/15*5/12 = 2/9 всех грибов собрал Ваня.
7/15+2/9 = 21/45+10/45 = 31/45 всех грибов собрали Петя и Ваня.
1-31/45 = 14/45 всех грибов собрал Миша.
56:14/45 = 56*45/14 = 4*45 = 180 грибов всего собрали мальчики.
2 способ:
1-5/12 = 7/12 оставшихся грибов собрал Миша.
56:7/12 = 56*12/7 = 8*12 = 96 грибов собрали Ваня и Миша.
96:8/15 = 96*15/8 = 12*15 = 180 грибов всего собрали мальчики.
- 07.08.2018 09:05