Реши задачу с иксом .
Теплоход за три дня прошёл 900 км , причём во второй и третий день в два раза больше ,чем в первый , Сколько километров проходил километров теплоход в каждый из этих дней?
- 16.08.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х+2х+2х=900
5х=900
х=900:5
х=180
180км-за первый день; 2*180=360км за второй день и 2*180=360км за третий день;
180+360+360=900кмм
- 17.08.2018 03:14
Пусть х км он прошел за 1 день, тогда за второй 2х км,а в 3 2х км.по условию весь путь х+2х+2хили 900км.составлеяем уравнение.
5х=900
х=180
в 1 день 180 км во 2 - 2 умножить на 180= 360 ,а в 3 тоже 360
всё
- 18.08.2018 20:37