Город "В" находиться в 63 км от города "А" ниже по течению реки. Теплоход плывёт из "А" в "В" и обратно. на сколько больше времени понадобиться ему на обратный путь,если собственная скорость теплохода 32 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч?
- 24.09.2018 06:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 63 : (32 + 4) = 1,75 часа - потребуется теплоходу проплыть из А в В
2) 63 : (32 - 4) = 2,25 часа - потребуется теплоходу проплыть из В в А
3) 2,25 - 1,75 = 0,5 часа больше времени понадобиться теплоходу на обратный путь
- 25.09.2018 03:17