Решите уравнение 3(х-7)-(9-2х)=2(12-х)-(х-10)
- 10.07.2018 23:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
3(х-7)-(9-2х)=2(12-х)-(х-10)
3x - 21 -9+2x= 24-2x - x+10
3x+2x+2x+x=24+10+21+9
8x = 64 | : 8
x=8
Ответ: x=8
- 12.07.2018 02:43