Помогите, пожалуйста, решить задачу. Математика, 5 класс.
В городе запланировано строительства нового жилого района с комфортабельными домами. При этом 1/18 всех домов планируется строить кирпичными, 5/6 всех домов - блочными, и еще 6 домов будут панельными. Сколько всего домов запланировано построить в новом районе?
- 14.09.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-кол-во запланированных домов
(1/18)х+(5/6)х+6=х
(х+15х)/18+6=х
16х/18+108/18=х
16х+108=18х
18х-16х=108
2х=108
х=108:2
х=54 дома запланировано построить в новом районе
- 15.09.2018 23:35