Периметр прямоугольника равен 54 см, основание на 5 см больше высоты. Найдите большую сторону прямоугольника
- 20.09.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x+2*(x+5)=54
2x+2x+10= 54
4x= 54- 10
x= 44:4
x= 11 (см)- меньшая сторона
11+ 5=16( см)- большая сторона
- 21.09.2018 03:20