пароход шел по течению реки 1,8 часа , против течения- 0.9 часа. какой путь прошел пароход за всё это время, если его собственная скорость 27,6 км/ч , а скорость течения 2,1 км/ч? помогите пожалуйста!
- 24.09.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:76,31 км
скорость пар. по теченя=29,4
скорость пар. против течения= 25,4
1) 1,8*29,4=53,46
2) 0,9*25,4=22,86
3)53,46+22,86=76,31 км
- 25.09.2018 07:39