Как решить задачу. Торт весит 800г. а) Сколько весят вместе
три шестнадцатых и семь шестнадцатых этого торта? Сколько весит оставшаяся
часть? б) Сколько весят 2 торта и ещё семь восьмых торта? в) Сколько весят четыре
целых две пятых торта?
- 25.08.2018 04:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
3\16 * 800 = 150 гр
7\16 * 800 = 350 гр
150 + 350 = 500 гр = 0.5 кг
..............................................................
2) оставшаяся часть весит
800 гр - 500 гр = 300 гр
..............................................................
3) 2 торта + 7\8 Торта
2 * 800 + 7\8 * 800 = 1600 гр + 700 гр = 2300 гр = 2 кг 300 гр
...................................................
4) 4 2\5 * 800 = 22\5 * 800 = 3520 гр = 3 кг 520 гр
- 26.08.2018 12:57
А) 3/16+7/16=10/16=5/8
800*5/8= 500
остаток 800-500=300
б) 2*800+800*7/8 = 1600+700=2300
в) 4*800+800*2/5 = 3200+320=3520
- 27.08.2018 04:35