Из 3,5 тонн золотоносного песка намывают 0,7 тонн золота. Сколько золота можно намыть из 14 тонн такого же песка?
- 02.08.2018 11:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
0.7 тонны золота 3.5 тонн песка
Х тонн золота 14 тонн песка
...........................................
Х = ( 0.7 * 14) : 3.5 = 2.8 тонн золота
.............................
ОТВЕТ: 2.8 тонны
- 03.08.2018 01:42
3.5-100%
0.7-х%
х=(0.7*100)/3.5=20%
14-100%
у-20%
у=(20*14)/100%=2.8 кг
- 04.08.2018 22:22