Пожалуйста помогите решить задачи с дробями:1. Масса сосуда с жидкостью равна
3 11/25кг,а масса пустого сосуда 7/10кг.Какова масса жидкости?
2. От мотка проволки длиной 60м отрезали 2 раза по 9 3/4м,затем по 10 3/5м.Сколько метров проволки осталось в мотке.
- 22.09.2018 21:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.Не смогла решить но вот способ решения:Масса сосуда с жидкостью минус масса пустого сосуда = масса жидкости.
2. 2 раза по 9 целых три четвёртых метра - 19,5
3 раза по 10 целых три пятых метра - 31,8
19,5+31,8=51,3
60-51,3=8,7
- 23.09.2018 05:40
1.Масса сосуда с жидкостью минус масса пустого сосуда=масса жидкости. 2. 2 раза по 9 целых три четвёртых метра-19,5. 3 раза по 10 целых три пятых метра 31,8
- 24.09.2018 10:02