Не могу понять как решать дроби. Помогите пожалуйста! ( желательно расписать )
а) 2/3 + 1/4
б) 4/5 - 3/4
- 11.07.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
2/3 + 1/4 = (Приводим дроби к общему знаменателю. Общий знаменатель 12, значит первую дробь мы умножим на 4, а вторую на 3) 8/12 + 3/12 = 11/12
4/5 - 3/4 = Общий знаменатель 20. 16/20 - 15/20=1/20
- 13.07.2018 18:19