В ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24м ткани, что составило 2/7 ( две седьмых) всей ткани, а на пальто израсходовали 3/7 (три седьмых) всей ткани. Сколько метров ткани осталось?
Решите плииз, ответ 24м
- 05.09.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
24/2=12 (1 часть из 7 в метрах)
израсходовали 5/7(2+3)
-> осталось 12*2=24 м
- 06.09.2018 05:15