Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов.За всю покупку заплатили 50р.Сколько стоит один простой карандаш и один блокнот,если все блокноты на 20р.дороже,чем все карандаши.
- 02.08.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
x стоимость карандашей
х +20 это стоимость всех блокнотов
x+x+20=50
2x+20=50
2x=50-20
2x=30
x=15 рублей стоят все карандаши
15:5=3 рубля стоит 1 карандаш
50-15=35 рублей стоят все блокноты
35:7=5 рублей стоит 1 блокнот
- 03.08.2018 11:56