Із чотирьох однакових малих квадратів склали один великий. Знайди його периметр,якщо периметр малого квадрата 16 см
- 03.09.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр квадрата равен: Р=4*а, где а - сторона квадрата.
Значит, сторона малого квадрата равна 16:4=4 (см)
Т. к. составили новый квадрат из таких четырех, то сторона большого квадрата стала равной 8 см. Тогда его периметр равен 8*4=32 (см)
- 03.09.2018 15:06